JORNADA 11/12 MAYO
Categoria Local Visitante Fecha y hora Resultado Consulta

LIGA EBA
FASE ASCENSO

LEB PLATA

ANGELS VISION UPB GANDIA UBU TIZONA

16/5/2019
10:30

60 | 79 Crónica Clasificación

LIGA EBA
FASE ASCENSO

LEB PLATA

MONBUS-CB IGUALADA ANGELS VISION UPB GANDIA

17/5/2019

10:30

77 | 72 Crónica Clasificación

LIGA EBA
FASE ASCENSO

LEB PLATA

ANGELS VISION UPB GANDIA C.A.M. ENRIQUE SOLER

18/5/2019

10:30

79 | 82 Crónica Clasificación

SENIOR MASCULINO
AUTONÓMICO B

UPB GANDIA COMPETICIÓN FINALIZADA  |  Crónica Clasificación

SENIOR FEMENINO

ANNA UPB GANDIA

18/5/2019

69 | 49 Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

JUNIOR MASCULINO
PREFERENTE

CEB LLIRIA CONSTRUCCIONES SAMBLAS
UPB GANDIA

18/5/2019

58 | 51 Crónica Clasificación

JUNIOR FEMENINO

GESTORIA JUAN - UPB GANDIA COMPETICIÓN FINALIZADA

 |  Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

CADETE MASCULINO A

UPB GANDIA DESCANSA

/5/2019

 |  CrónicaClasificación

CADETE MASCULINO B
1/2 FINAL 2ª ZONAL

CB ALGINET UPB GANDIA B

17/5/2019

66 | 70 Crónica Clasificación

CADETE MASCULINO C

UPB GANDIA C COMPETICIÓN FINALIZADA

 |  Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

CADETE FEMENINO

GRUPO D

UPB GANDIA A CB ALGEMESÍ

18/05/2019

47 | 06 Crónica Clasificación

CADETE FEMENINO
2ª ZONAL C

UPB GANDIA COMPETICIÓN FINALIZADA

 |  Crónica Clasificación

INFANTIL MASCULINO PREFERENTE 

UPB GANDIA COMPETICIÓN FINALIZADA



 |  Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

INFANTIL MASCULINO
PREFERENTE

CB OLIVA DIESEL INJECCIÓ
UPB GANDIA

17/5/2019

13 | 54 Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

INFANTIL MASCULINO ZONAL

GRUPO I

CB GENOVÉS UPB GANDIA
BLANCO

19/5/2019

56 | 26 Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

INFANTIL MASCULINO ZONAL

GRUPO J

UPB GANDIA NEGRO CB CANALS

18/5/2019

41 | 55 Crónica Clasificación

INFANTIL FEMENINO
AUTONÓMICO

DELIKIA
UPB GANDIA
COMPETICIÓN FINALIZADA

 |  Crónica Clasificación

ALEVÍN MASCULINO
1/2 FINAL PREFERENTE

GANDIA MOTORS VOLKSWAGEN
UPB GANDIA
CB BENICARLÓ

18/5/2019

81 | 59 Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

ALEVÍN MASCULINO ZONAL GRUPO H

FRUTAS VERCHER UPB GANDIA CB LA ENCARNACIÓN

18/5/2019

56 | 49 Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

ALEVÍN MASCULINO 07
ZONAL GRUPO G

GANDIA MOTORS VOLKWAGEN

UPB GANDIA

EMBA ALCUDIA

18/5/2019

56 | 47 Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

ALEVÍN FEMENINO

GRUPO C

VALENCIA BC JOAQUIN LERMA-UPB GANDIA

18/5/2019

47 | 62 Crónica Clasificación

TROFEO FEDERACIÓN

BENJAMÍN

NB ALZIRA UPB GANDIA

18/5/2019

52 | 76 Crónica Clasificación
LLIGA     INTERCOMARCAL
ALEVÍN MIXTO 2 CB MANUEL

GANDIA MOTORS VOLKSWAGEN

UPB GANDIA

18/5/2019

59 | 35 Crónica Clasificación
BENJAMÍN 2

GANDIA MOTORS VOLKSWAGEN

UPB GANDIA NEGRO

CB ALGINET

18/5/2019

47 | 37 Crónica Clasificación
BENJAMÍN 3 NBA ALZIRA UPB GANDIA BLANCO

17/5/2019

39 | 38 Crónica Clasificación
BENJAMÍN 3 UPB GANDIA BLANCO CB ALMUSSAFES

18/5/2019

38 | 27
BENJAMÍN FEMENINO 2

GANDIA MOTORS VOLKSWAGEN

UPB GANDIA FEMENINO

EB L'OLLERÍA

11/5/2019

09:30

70 | 43

Crónica Clasificación
PRE-BENJAMÍN 1 CB TAVERNES UPB GANDIA

17/5/2019

01 | 43 Crónica Clasificación




INTERESANTE



NUEVA TIENDA ONLINE DE UPB GANDIA

Accede desde aquí

Partidos Fin de Semana

Consulta Aquí

ABóNATE, tu colaboración es fundamental

Consulta Aquí




NUESTROS PATROCINADORES

Patrocinador Principal:

 

Copatrocinador:

Patrocinadores Institucionales:

Responsabilidad Social: